Тестирование по ГТО в общеобразовательных школах

Тестирование по выполнению  испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с обучающимися   в общеобразовательных школах

20 мая  2019 года на территории Иркутского районного муниципального образования будет проходить тестирование по выполнению  испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с обучающимися   в общеобразовательных школах на пяти кустах.

1 куст на базе МОУ ИРМО «Кудинская СОШ;

2 куст – на базе МОУ ИРМО «Никольская СОШ»;

3 куст – на базе МОУ ИРМО «Марковская СОШ»;

4 куст – на базе МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»;

5 куст – на базе МОУ ИРМО «Горячеключевская СОШ».

Приглашаются учащиеся образовательных учреждений Иркутского района испытать свои силы в сдаче нормативов испытания (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знак отличия  от 6 до 17 лет, относящиеся ко I-VI ступеням комплекса ГТО соответственно.

 К участию в Фестивале допускаются участники при наличии допуска врача, УИН (уникальный идентификационный номер необходимо получить на сайте ВФСК ГТО www.gto.ru), индивидуальной заявки или коллективной заявки, при необходимости (для лиц, не достигших совершеннолетия), согласия одного из родителей (законных представителей).

Наличие спортивной формы обязательно.

 

Программа Фестиваля

Начало соревнований в 10.00 часов.

  1. Стрельба из пневматической винтовки мальчики (юноши) и девочки (девушки) (с III по VI ступени).
  2. Поднимание туловища из положения лежа на спине мальчики (юноши) и девочки (девушки) (с I по VI ступени).
  3. Силовая гимнастика – мальчики (юноши) с I по VI ступени – подтягивание из на высокой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; юноши с V по VI ступени — рывок гири (16 кг); девочки (девушки) с I по VI ступень сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см.
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (с I по VI ступени).
  5. Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье мальчики (юноши) и девочки (девушки) (с I по VI ступени).
  6. Бег на 30 метров мальчики (юноши) и девочки (девушки) (с I по VI ступени).
  7. Смешанное передвижение на 1000м девочки и мальчики (I ступень).
  8. Бег: на 1 км мальчики и девочки (II ступень), на 1,5 км мальчики и девочки (III ступень), 2 км девочки (девушки) (с IV по VI ступени) и мальчики (IV ступень), на 3 км юноши (с V по VI ступени).
  9. Метание теннисного мяча в цель мальчики (юноши) и девочки (девушки) (I ступени), метание мяча весом 150 г (с II по IV ступени), метание спортивного снаряда весом 700 г юноши и 500г девушки (c V по VI ступени).
  10. Челночный бег 3х10 м (с I по VI ступени).

Тетсирование по ГТО в общеобразовательных школах

Новости