Офис администрации школы

г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба 17, каб. 17/2

Юридический адрес:                      Иркутский район, с. Пивовариха,        ул. Дачная 12

Телефон: 89041325040 

Телефон: 718 — 054 

сайт школы: http://dushrion.ru/

вконтакте: https://vk.com/dushrion

instagram: @mkudoir

telegram: @mkudoir

E-mail: dushrion@yandex.ru

Список документов для зачисления:
  • Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия свидетельства о рождении или копия паспорта);
  • Медицинская справка о состоянии здоровья с допуском к занятиям в спортивной секции (в конкретном виде спорта);
  • Копия медицинского полиса;
  • Фото для документов;
  • Заявление от родителей;
  • Копия паспорта родителя (если ребенок не достиг 14 лет).
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

23 мая 2023 года в Иркутском районе прошел II этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Иркутского района. Соревнования проводились на базе МКУ ФОК «Урик-Арена», по адресу: Иркутский район, село Урик, ул. Советская, д. 3Б

В программу II этапа Летнего фестиваля вошли: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и спортивного снаряда.

 

Лучший результат в метании мяча среди мальчиков в своей ступени показал Кычиков Кирилл, метнув мяч на 51 метр. Среди девочек лучший результат достигла Данильченко Алена – 41 метр.

Кирилл и Алена обучаются в МОУ ИРМО«Хомутовская СОШ №1».

 

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО.

На закрытии фестиваля директору МКУ ФОК «Урик-Арена» Ковриге Алексею Геннадьевичу был вручен серебряный знак отличия.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МКУ ФОК «Урик-Арена» за предоставление места проведения II этапа Летнего фестиваля.

20 мая 2023 года в селе Оёк прошло открытое первенство МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» по мини-футболу среди юношей 2014 г.р.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Звезда с. Оёк, МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Пивовариха, МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Горячий Ключ, ФК NGF-1 г. Иркутск, ФК NGF-2 г. Иркутск, МУК «КСК» Листвянского МО.

Участников соревнований поприветствовал главный судья Токарев Евгений.

Места распределились следующим образом:

6 место ФК NGF-2 г. Иркутск

5 место МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Горячий Ключ

4 место МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Пивовариха

3 место МУК «КСК» Листвянского МО

2 место ФК NGF-1 г. Иркутск

1 место МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Звезда с. Оёк

Лучшим игроком признан Ващенко Степан из команды МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Пивовариха.

Лучшим вратарем признан Мачалин Денис из команды МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» ФК Звезда с. Оёк.

На торжественном закрытии главный судья соревнований Токарев Евгений наградил победителей и призеров грамотами, медалями и кубками. Лучшему игроку и вратарю были вручены сертификаты в магазин спортивных товаров.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МУ «СКСК» Оёкского МО за предоставление места проведения соревнований.

17 мая 2023 года в селе Урик прошел открытый кубок МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» по баскетболу 3х3 среди юношей.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» с. Оек-1, МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» с. Оек-2, МОУ ФОК «Урик-Арена»-1, МОУ ФОК «Урик-Арена»-1, МОУ ИРМО «Марковская СОШ», МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2».

Участников соревнований поприветствовали, главный судья Баглаев Николай Евгеньевич пожелал участникам хорошей и честной игры. Игры проходили по круговой системе.

Места распределились следующим образом:

6 место МОУ ФОК «Урик-Арена»-1

5 место МОУ ФОК «Урик-Арена»-2

4 место МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» с. Оек-2

3 место МОУ ИРМО «Марковская СОШ»

2 место МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

1 место МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» с. Оек-1

Лучшим игроком признан Леонов Егор из команды МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2».

Лучшими тренерами команд признаны Константинов Анатолий Александрович тренер команды МОУ ИРМО «Марковская СОШ».

На торжественном закрытии главный судья соревнований Баглаев Николай Евгеньевич поблагодарил за участие всех участников соревнования и наградил победителей и призеров грамотами, медалями и кубками. Лучшему игроку был вручен сертификат в магазин спортивных товаров.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МКУ ФОК «Урик-Арена» за предоставление места проведения соревнований.

13 мая 2023 г. в с. Смоленщина Смоленского муниципального образования на спортивной площадке Развлекательного центра «Пилот» и стадионе МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» состоялся приём нормативов испытаний (тестов) ГТО центром тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального казенного учреждения дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования «Спортивная школа». Всего по государственным требованиям ВФСК ГТО сдали нормативы 71 человек (стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда и мяча, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье). Возраст участников от 6 лет (Первая ступень) и до 51года (Четырнадцатая ступень).

Перед началом приёма нормативов директором МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО» жителям Смоленского муниципального образования.

По итогам мероприятия хотелось бы выразить слова благодарности в адрес администрации Развлекательного центра «Пилот» и  МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» за предоставление спортивных площадок; инструктору по спорту Рафаэлю Александру Алексеевичу за помощь в организации и проведении мероприятия.

4 мая 2023 года в г Ангарске прошёл, XI открытый региональный турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2008-2009 г.р., посвященного памяти борцов классического стиля с/к Сибиряк

Поздравляем! обучающихся МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» занявших призовое место в своих весовых категориях:

Рыбина Андрея — 3 место 52 кг.

Баева Александра — 2 место 92 кг.

5 мая 2023 года также в г Ангарске МБУ СШОР «Ермак» прошёл Фестиваль Победы! «Мы помним, кто победил!» обучающиеся МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» заняли:

Машуков Захар Алексеевич -1 место 46 кг.

Улитин Артем Кириллович — 1 место 58кг.

Хохлов Захар Андреевич — 1 место 42кг.

Толпыгин Матвей Игоревич — 3 место 46кг.

Галанин Матвей Михайлович — 3 место св 62кг.

Дмитриев Матвей Дмитриевич — 2 место 25кг.

Дмитриев Марк Дмитриевич — 1 место 25кг.

Зацепин Роман Евгеньевич — 4 место 36кг.

Рыбин Захар Денисович — 2 место 33кг.

Поздравляем!!! и вперёд к новым победам!!!

Спортивной школой Иркутского района 29 апреля 2023 года в селе Урик на базе ФОК «Урик-Арена» был проведен открытый турнир МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» по настольному теннису юношей и девушек, посвященный 35-летию Спортивной школы.
В соревнованиях приняло участие более 20 спортсмена из Иркутского района (МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» с. Урик, Осинского района «Осинская СОШ №1», Эхирит-Булагатский район МОУ «Захальская СОШ».
Участников соревнований поприветствовал, главный судья соревнований Кирилов Николай Эдуардович пожелал хорошей и честной игры.
Победители и призеры определялись в личном зачете в каждой возрастной группе отдельно мальчики (юноши) и отдельно девочки (девушки).
Победителями и призерами соревнований стали:
В возрастной группе 2009 год рождения и младше
Мальчики
1 место – Биданов Анатолий (МБОУ «Осинская СОШ №1»);
2 место – Пидеев Леонид (МКУ ДО ИРМО «СШ» с. Урик);
3 место – Усачев Савелий (МКУ ДО ИРМО «СШ» с. Урик).
Девочки
1 место – Намсараева Елена (МБОУ «Осинская СОШ №1»);
2 место – Шипицына Алиса (МКУ ДО ИРМО «СШ» с. Урик);
3 место – Рахимова Зарина (МБОУ «Осинская СОШ №1»).
В возрастной группе 2005 — 2008 года рождения
Юноши
1 место – Нефедьев Денис (МОУ «Захальская СОШ»);
2 место – Белоусов Павел (МОУ «Захальская СОШ»);
3 место – Елистратов Семен (МКУ ДО ИРМО «СШ» с. Урик).
Девушки
1 место – Хамаганова Ирина (МБОУ «Осинская СОШ №1»);
2 место – Ливанас Диана (МКУ ДО ИРМО «СШ» с. Урик);
3 место – Иванова Дарья (МБОУ «Осинская СОШ №1»).
На торжественном закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями, за 1 место были вручены сертификаты в спортивный магазин.
Методист МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» Казнов Даниил Сергеевич поблагодарил всех за участие в соревнованиях, поздравил победителей и пожелал всем участникам дальнейших побед.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МКУ «ФОК «Урик-Арена» за предоставление места проведения соревнований.

29 апреля 2023 года в Иркутском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Соревнования проводились на базе спортивного зала Муниципального учреждения «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО, по адресу: Иркутский район, село Оёк, ул. Кирова, д.91Д.

В соревнованиях приняли участие 8 семей из 6 муниципальных образований (Оёкское МО, Мамонское МО, Молодежное МО, Хомутовское МО, Ушаковское МО, Усть-Балейское МО).

В программу фестиваля вошли: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег и эстафета.

В основном зачете на 1 месте расположилась команда «Лидер» Мамонского МО семья Костяных;

2 место заняла команда «Молодежь» Молодежного МО семья Чепиковых;

3 место заняла команда «Только вперед!» Мамонского МО семья Чуриковых.

В эстафете 1 место заняла команда «Счастье» Хомутовского МО семья Безносовых;

2 место – команда «Лидер» Мамонского МО семья Костяных;

3 место – команда «Победа» Молодежного МО семья Музыка.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых, а также способствует укреплению семейных отношений.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО.

В Иркутском районе 26 апреля 2023 года состоялось тестирование норм ВФСК ГТО у обучающихся «Иркутского аграрного техникума» отделения с. Оёк, по адресу: с. Оёк, ул. Кирова, 28.

В выполнении нормативов ВФСК ГТО приняло участие 35 человек, в том числе сдать нормативы ГТО и показать отличный результат пришли не только студенты, но и дети преподавателей «Иркутского аграрного техникума» отделения с. Оёк.

Участники проверяли свои силы в гибкости, скорости и выносливости.

Были сданы следующие нормативы:

1. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

2. наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

3. челночный бег 3х10 м (с);

4. прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

5. поднимание туловища из положения на спине (кол-во раз за 1 мин);

6. стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки;

7. подтягивание на высокой перекладине (юноши);

8. рывок гири (16 кг — юноши);

Внедрение комплекса ГТО — это обязательная составляющая часть физического воспитания как подрастающего поколения (дети дошкольных и школьных образовательных организаций), так и молодежи, в том числе студентов.

В Иркутском районе 22 апреля 2023 года на базе МУК «ФОК «Урик — Арена» впервые состоялось открытое первенство МКУ ДО ИР «ДЮСШ» по легкой атлетике, посвященное 35 — летию ДЮСШ.

В первенстве приняло участие 120 спортсменов из 12 команд: МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик, д. Карлук, МОУ ИРМО «Карлукская СОШ», МОУ ИРМО «Бутырская СОШ», МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1», МОУ ИРМО «Хомутовскяа СОШ №2», Хомутовское муниципальное образование, МБОУ «Новонукутская СОШ», МБОУ «Олонская СОШ», МБУ ФОК «Олимп» г. Свирск и спортивные школы Усольского и Боханского района.

Торжественное открытие соревнования, провел главный судья Минеев Сергей Александрович и методист спортивной школы Степаненко Ирина Владимировна, поприветствовали участников и представителей команд, рассказали о программе проведения.

Соревнования проводились по возрастным группам, отдельно мальчики (юноши) и отдельно девочки (девушки). Победители и призеры определялись в личном зачете в каждой возрастной группе по лучшим результатам согласно итоговому протоколу.

Победителями и призерами соревнований стали:

 Группа 2012 г.р. и младше – мальчики (300 метров)

1 место – Калачук Илья (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик)

2 место – Ахатов Константин (Боханский р-н)

3 место – Гладко Артур (Спортивная школа Усольского р-н)

Группа 2012 г.р. и младше – девочки (300 метров)

1 место – Мещенская Дарья (МБОУ «Олонская СОШ»)

2 место – Избештская Елена (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»)

3 место – Левчук Диана (Боханский р-н)

Группа 2010 — 2011 г.р. – мальчики (500 метров)

1 место – Несмеянов Макар (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»)

2 место – Дядькин Данил (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Карлук)

3 место – Михалев Роман (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»)

Группа 2010 — 2011 г.р. – девочки (500 метров)

1 место – Рабогашвиль Полина (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик)

2 место – Пущина Софья (МБОУ «Олонская СОШ»)

3 место – Гончарова Рита (Боханский р-н)

Группа 2008 — 2009 г.р. – юноши (1000 метров)

1 место – Сырбу Степан (Боханский р-н)

2 место – Безотечество Олег (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Карлук)

3 место – Копелюк Егор (Спортивная школа Усольского р-н)

Группа 2008 — 2009 г.р. – девушки (1000 метров)

1 место – Сагирова Вероника (Боханский р-н)

2 место – Долгополова Полина (МОУ ИРМО «Бутрыская СОШ»)

3 место – Конева Арина (МБУ «ФОК» Олимп – Свирск)

Группа 2006 — 2007 г.р. – юноши (2000 метров)

1 место – Зубанов Егор МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

2 место – Левин Савва МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»

3 место – Земляницын Артём МБОУ «Новонукутская СОШ»

Группа 2006 — 2007 г.р. – девушки (1000 метров)

1 место – Мазюк Анастасия (Спортивная школа Усольского р-н)

2 место – Кузнецова Наталья (МБУ «ФОК» Олимп – Свирск)

3 место – Житова Вера (МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»)

На торжественном закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Участники, занявшие 1 место, были награждены сертификатом в спортивный магазин. Степаненко Ирина Владимировна  поблагодарила всех участников за участие в соревнованиях, пожелала никогда не сомневаться в собственных силах, работать над собой и уверенно идти к поставленной цели!

Благодарим МУК «ФОК «Урик — Арена» за теплый прием и помощь в организации первенства!

21 апреля 2023 года на базе муниципальных общеобразовательных учреждении Иркутского района д. Ревякина и д. Бутырки  прошел открытый турнир МКУ ДО ИР «ДЮСШ» по волейболу среди юношей 2006 – 2007 г.р., посвященный 35 – летию ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 9 команд – МОУ Усть — Ордынская СОШ №2, МБУ ДО «Боханская ДЮСШ», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» д. Ревякина, с. Урик, с. Хомутово, МУК КСК Смоленского МО, команды муниципальных общеобразовательных учреждении Иркутского района д. Бутырки, с. Никольск, с. Оёк.

Участников соревнований поприветствовали, главный судья Арбатский Борис Анатольевич и методист спортивной школы Иркутского района Степаненко Ирина Владимировна, пожелали участникам хорошей и честной игры.

Игры проходили в двух подгруппах с выбыванием после двух поражений. Первая группа соревновалась на базе МОУ ИРМО «Бутырская СОШ», вторая на базе МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ». Все игры проходили в напряжённой борьбе. Каждая волейбольная встреча была непредсказуемой. В финальном этапе соревнований на волейбольной площадке встретились команды МОУ Усть – Ордынская СОШ №2, МБУ ДО «Боханская ДЮСШ», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик и с. Хомутово.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место — МОУ Усть – Ордынская СОШ №2

2 место — МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Урик

3 место — МБУ ДО «Боханская ДЮСШ»

4 место — МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово

Лучшим игроком турнира призван Ханхасаев Никита из команды МОУ Усть – Ордынская СОШ №2.

На торжественном закрытии соревнований, командам победителям и призерам под дружные аплодисменты вручили кубки, грамоты и медали, а лучшему игроку был вручен сертификат в спортивный магазин.

Благодарим МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» и МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» за теплый прием и помощь в организации турнира!