28 сентября 2024 года в «Физкультурно — оздоровительном комплексе «Урик — Арена», в спортивном зале МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» в рамках проведения фестиваля детско — юношеского спорта, прошли традиционные районные соревнования среди школьников Иркутского района по таким видам спорта как стритбол, волейбол, легкая атлетика, мини — футбол, пулевая стрельба. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся в МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»: из сел Карлук, Оёка, Смоленщина, поселок Плишкино, деревня Ревякина, рабочих поселков Маркова, команды учащихся в МОУ ИРМО «Марковская СОШ», «Оёкская СОШ», «Хомутовская СОШ №2», «Грановская СОШ», Листвяское МО, Хомутовское МО, ФОК «Урик-Арена».

Всего в «Фестивале детско — юношеского спорта», приняло участие 206 человек.

Самыми массовыми стали соревнования по легкой атлетике 55 участников соревновались в беге на дистанциях 60 метров, 1000 метров и 1500 метров.

‍♂Победителями в легкой атлетике стали:

На дистанции 60 метров:
— возрастная группа 13-12 лет, Селиверстова Анастасия — МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2», Славиский Станислав — МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»;
— возрастная группа 11-10 лет, Романова Анна и Валюхов Игнат — МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»;
— возрастная группа 9 лет и младше, Хаджиева Анна и Нефедов Матвей — МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»;

на дистанции 1000 метров среди участников 9 лет и младше, Николаева Карина и Нечаев Тимофей — МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»;

на дистанции 1000 метров среди участников 11-10 лет, Толстикова Дарья — МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2», Сизов Ярослав — МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа»;

на дистанции 1500 метров среди участников 13-12 лет, Чугунова Татьяна — МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2», Славиский Станислав — МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа».

В пулевой стрельбе обучающимся МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» не было равных, победители Васильев Давид и Кузнецова Полина.

В игровых видах спорта самыми многочисленными стали соревнования по мини-футболу победила команда МОУ ИРМО «Грановская СОШ».

В волейболе победителями стали у юношей команда учащихся МОУ ИРМО «Марковская СОШ», среди девушек команда обучающихся в МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» деревня Ревякина.

В стритболе победителями стали команды девушек МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» р.п. Маркова, юношей МОУ ИРМО «Марковская СОШ».

Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, в командном зачете кубками.
Победителям по видам спорта подарен сертификат в магазин спортивных товаров.

Администрация МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» выражает благодарность МУК «ФОК Урик-Арена» и МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» за предоставление места проведения соревнований.