13 мая 2023 г. в с. Смоленщина Смоленского муниципального образования на спортивной площадке Развлекательного центра «Пилот» и стадионе МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» состоялся приём нормативов испытаний (тестов) ГТО центром тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципального казенного учреждения дополнительного образования Иркутского районного муниципального образования «Спортивная школа». Всего по государственным требованиям ВФСК ГТО сдали нормативы 71 человек (стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда и мяча, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье). Возраст участников от 6 лет (Первая ступень) и до 51года (Четырнадцатая ступень).

Перед началом приёма нормативов директором МКУ ДО ИРМО «Спортивная школа» были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО» жителям Смоленского муниципального образования.

По итогам мероприятия хотелось бы выразить слова благодарности в адрес администрации Развлекательного центра «Пилот» и  МОУ ИРМО «Смоленская СОШ» за предоставление спортивных площадок; инструктору по спорту Рафаэлю Александру Алексеевичу за помощь в организации и проведении мероприятия.

Новости