29 апреля 2023 года в Иркутском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Соревнования проводились на базе спортивного зала Муниципального учреждения «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО, по адресу: Иркутский район, село Оёк, ул. Кирова, д.91Д.

В соревнованиях приняли участие 8 семей из 6 муниципальных образований (Оёкское МО, Мамонское МО, Молодежное МО, Хомутовское МО, Ушаковское МО, Усть-Балейское МО).

В программу фестиваля вошли: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег и эстафета.

В основном зачете на 1 месте расположилась команда «Лидер» Мамонского МО семья Костяных;

2 место заняла команда «Молодежь» Молодежного МО семья Чепиковых;

3 место заняла команда «Только вперед!» Мамонского МО семья Чуриковых.

В эстафете 1 место заняла команда «Счастье» Хомутовского МО семья Безносовых;

2 место – команда «Лидер» Мамонского МО семья Костяных;

3 место – команда «Победа» Молодежного МО семья Музыка.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых, а также способствует укреплению семейных отношений.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО.

Новости