В преддверии нового года детско – юношеской спортивной школой Иркутского района с 23 по 25 января было проведено несколько мероприятий посвященных новому году, по видам спорта: волейбол, лыжные гонки, вольная борьба, греко — римская борьба.

 

23 декабря на базе МУК КСК Хомутовского МО прошло открытое Новогоднее первенство по волейболу среди девушек 2010 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 5 команд – две команды ФСК «Шелехов», МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово, команды муниципальных общеобразовательных учреждении Иркутского района, с. Оёк, д. Куда.

Участников соревнований поприветствовали, главный судья Собченко Игорь Витальевич и методист Степаненко Ирина Владимировна, поздравили участников с наступающим новым годом и пожелали покорения новых спортивных вершин!

В итоге места распределились следующим образом:

1 место — ФСК «Шелехов» — 1;

2 место — ФСК «Шелехов» — 2;

3 место — МКУ ДО ИР «ДЮСШ» с. Хомутово;

4 место — МОУ ИРМО «Оёкская СОШ».

Лучшим игроком призвана Герк Дина из команды ФСК «Шелехов» — 1.

 

24 декабря в рабочем поселке Большая Речка были проведены соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». В соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из Иркутского района.

Победители и призеры определялись в личном зачете в каждой возрастной группе отдельно мальчики (юноши) и отдельно девочки (девушки) по лучшим результатам согласно итоговому протоколу.

Лучшими в своих возрастных группах стали:

Степанов Сергей (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова);

Голубь Вероника (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова);

Иванов Степан (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова);

Фролова Виктория (МКУ ДО ИР ДЮСШ Смоленщина);

Парамонов Михаил (МКУ ДО ИР ДЮСШ Смоленщина);

Власова Алла (МКУ ДО ИР ДЮСШ Большая Речка);

Шубин Иван (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Маркова);

Кушекбаева Алина (МКУ ДО ИР ДЮСШ Смоленщина).

На торжественном закрытии соревнований Глава Большереченского муниципального образования Синьков Виктор Юрьевич поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом, победителям и призерам вручил сладкие подарки.

 

Так же 24 декабря на базе МУК КСК Хомутовского МО был проведен Новогодний турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие более 70 спортсменов из города Иркутска и Иркутского района.

Победители и призеры определялись по выигранным поединкам в личном зачете в двух возрастных группах, по 17 весовым категориям.

Главный судья турнира Дементьев Дмитрий Владимирович наградил участников победивших в номинациях: «За волю к победе» Серебреников Дмитрий (МКУ ДО ИР ДЮСШ с. Хомутово), Липасов Никита (МКУ ДО ИР ДЮСШ с. Хомутово).

 

25 декабря  в поселке Маркова был проведен открытый новогодний турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие более 80 участников из города Иркутска и Иркутского района.

На торжественном открытии директор детско — юношеской спортивной школы Гончарук Марина Геннадьевна поблагодарила и вручила благодарственные письма депутатам Думы Иркутского районного муниципального образования Малышеву Антону Андреевичу, Голышеву Роману Валентиновичу, учреждению «КСК» Марковского муниципального образования в лице директора Мишичевой Валентины Юрьевны за активное сотрудничество и поддержку греко – римской борьбы на территории Иркутского района.

Президент Иркутской городской общественной организации «Федерация греко-римской борьбы» Прокопьев Сергей Амперович вручил благодарственное письмо Марине Геннадьевне за активную поддержку, а также неоценимый вклад в популяризацию греко — римской борьбы.

Перед гостями и участниками новогоднего турнира выступила Кожевникова Алина солистка группы «Театр танца и воздушной акробатики «Крылатый» с номером «Крылья Сибири» руководитель группы Масленникова В.В.

Во время проведения соревнований Победители и призеры определялись по выигранным поединкам в личном зачете в двух возрастных группах, по 14 весовым категориям.

Главный судья турнира Карнаухов Вячеслав Георгиевич наградил участников победивших в номинациях: «За волю к победе» Карапитяна Андрея (СШОР «Спарта»), «За лучшую технику» Улитина Артем (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» р.п. Маркова), «Лучший судья на ковре» Зарубина Ивана Александровича.

На торжественном закрытии соревнований по вольной и греко – римской борьбе методист Казнов Даниил Сергеевич от лица администрации МКУ ДО ИР «ДЮСШ» поздравил победителей и призеров, пожелал всем участникам дальнейших успехов в спорте.

 

Все победители и призеры новогодних соревнований под дружные аплодисменты были награждены  кубками, медалями и грамотами!

Администрация МКУ ДО ИР «ДЮСШ» выражает благодарность главе и администрации дома культуры Большереченского МО, администрации МУК КСК Хомутовского МО, администрации КСК Марковского МО за теплый прием и помощь в организации мероприятий!

Новости