Люди с инвалидностью могут сдать нормативы испытаний (тестов) комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Об этом членам комиссии по обеспечению доступной среды рассказала на заседании инструктор-методист спортивной школы Иркутского района Елена Симкалова.

Спортшкола Иркутского района является центром тестирования и имеет право проводить испытания комплекса ГТО. Специалисты центра тестирования принимают и личные, и коллективные заявки (муниципальные образования, члены клубов, классы) и проводят выездные мероприятия. Для каждой группы людей с инвалидностью (колясочники, с проблемами слуха или зрения) разработаны специальные тесты. Сдавшие получают знаки ГТО (золотой, серебряный, бронзовый).

Желающим сдать нормативы ГТО необходимо зарегистрироваться на всероссийском портале комплекса ГТО (www.gto.ru), перед тестированием получить медицинский допуск. По всем вопросам, а также заявкам можно обращаться в центр тестирования по телефонам:  8 (395-2) 718-054, 8 904 132 50-40.

Уже пять лет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография».

Новости