Кубок Анны Богалий – SKIMiR

Второй этап всероссийских соревнований по лыжному двоеборью «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» состоялся в Новосибирске с 5 по 10 февраля.

В этом году соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий отмечают свой первый, пусть и небольшой, но все-таки юбилей. В пятый раз сильнейшие юные спортсмены России и Казахстана вышли на старт, чтобы выявить сильнейших в четырех возрастных группах. В очередной раз в соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы Иркутского района из Большой речки, под руководством опытного тренера Николая Петровича Степанова. В состав команды вошли Коляденко Екатерина, Усольцев Сергей, Колмакова Елизавета, Шурыгин Виктор, Луковникова Елизавета, Мошкарева Светлана и Вологжина Анастасия.

Проведению новосибирского этапа способствовала и погода. Старты попали как раз в тот момент, когда на территории Западной Сибири была оттепель. Температура не опускалась ниже -10оС. В первый день прошли спринтерские гонки, во второй – гонки преследования, а завершили программу старты в смешанных эстафетах.

По итогам соревнований  Анастасия Вологжина стала победительницей в спринте 2,4 км среди девочек 10-11 лет и заняла почетное первое место,  а в гонке на 3 км Настя стала четвертой.

Все участники показали хороший результат, и отличную физическую подготовку.
Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения, которая прошла во Дворце культуры имени Чкалова.

В каждой из дисциплин награды получили спортсмены, занявшие с первого по шестое места. Но никто из участников «Кубка Анны Богалий» с пустыми руками не остался: особенностью праздника стало чествование буквально всех, кто выступил на минувших соревнованиях. В этот вечер на сцену поднялись все 500 юных спортсменов, принимавших участие в стартах. И каждому из них достался памятный подарок и мощный заряд позитивного настроения.