Череда Новогодних турниров

Насыщенные выходные ожидают юных спортсменов в преддверии зимних праздников. В продолжение празднования юбилея Иркутского района Детско-юношеская спортивная школа  проводит ряд Новогодних турниров посвященных «80-летию Иркутского района и 30-летию МКУ ДО ИР «ДЮСШ». В соревнованиях будут выявлены сильнейшие волейболисты, хоккеисты, лыжники, а также борцы вольного и греко-римского стилей.

18 ноября в культурно-спортивном комплексе с.Хомутово за звание сильнейшего в своей весовой категории соревновались борцы вольного стиля. В турнире приняли участие 110 спортсменов из Иркутска и Иркутского района.

Первые места в различных весовых категориях заняли Евгений Черемшанов, Алексей Черемшанов, Никита Константинов, Александр Ходоровский (тренер Михаил Быков), Богдан Попури (тренер Раду Цуркан).

Серебряными медалистами стали Степан Смыков (тренер Раду Цуркан), Данил Лазарев (тренер Дмитрий Дементьев), Андрей Румянцев, Арсен Абдулхаликов, Ярослав Труфанов, Дмитрий Скибицкий, Руслан Сергеев, Максим Грубский, Дмитрий Ганин – обучающиеся тренера Михаила Быкова.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Евгений Тувакмедов,  Андрей Горбушин, Захар Зырянов, Анатолий Очередько (тренер  Дмитрий Дементьев), Илья Новиков и Михаил Козлов (тренер  Раду Цуркан), Леонид Максимов, Руслан Каримов,  Михаил Обуздин, (тренер  Михаил Быков).

Призеры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Отдельно, грамотами были отмечены: Михаил Быков в номинации «Лучший тренер», Григорий Сергеев «За волю к победе» и Алексей Черемшанов «За лучшую технику».

25 ноября на базе МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» прошел открытый Новогодний турнир по волейболу среди юношей, посвященный «80-летию Иркутского района и 30-летию МКУ ДО ИР «ДЮСШ»». В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена.

Среди юношей 2000-2002 годов рождения первое место заняла команда «Урик» тренера Ирины Котовщиковой, вторыми стали юноши из команды «Усть-Куда» тренера   Владислава Непочатых  и третье место на пьедестале почета заняла команда «Никольск» тренера Василины Кобяковой.В возрастной группе 2003-2004 годов рождения победу одержала команда «Урик» тренера Ирины Котовщиковой, вторыми стали юноши из команды «Ревякино» тренера Любови Даниловой и третье место в упорной борьбе завоевала команда «Усть-Куда» тренера Владислава Непочатых.