Успехи на «Кубке Анны Богалий – SKIMiR»

С 13 по 20 февраля в Новосибирске завершился третий этап всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SKIMiR». В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 18 регионов России и Казахстана.

Личными дисциплинами для средней и младшей возрастной группы были: индивидуальная гонка и спринт. Для старшей возрастной группы (2001-2002 г.р.) состоялся спринт и гонка с массовым стартом. Завершились соревнования смешанными эстафетами для всех возрастных групп участников.

Иркутский район представили 7 обучающихся Детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Николая Степанова.

Самый высокий результат продемонстрировала Дарья Янцен, занявшая 2-е место на дистанции 3 километра. В спринте на дистанции 6 км 55-е место занял Сергей Усольцев. В 5-ти километровой гонке 45-е место заняла Елизавета Луковникова. В гонке на дистанции 4,8 км. среди юношей 12-13 лет Жуков Михаил и Жуков Дмитрий заняли 26 и 35 место соответственно. В гонке на дистанции 4 км. 21-е место заняла Вологжина Анастасия, 31-й стала Мошкарева Светлана.

По итогам соревнований организаторы вручили памятные подарки каждому спортсмену вне зависимости от результатов.

Почетным гостем Кубка стала титулованная российская биатлонистка Яна Романова, которая вместе с Анной Богалий общалась с юными биатлонистами и участвовала в церемониях награждения.