Первенство Сибирского Федерального округа по армейскому рукопашному бою

23-25 февраля в Заринске Алтайского края проходило Первенство Сибирского Федерального округа по армейскому рукопашному бою, посвященное Дню защитников Отечества и выводу Советских войск из Афганистана.

Около 100 лучших спортсменов Сибири, Красноярского и Алтайского края, Омской и Иркутской областей, Республик Хакассия и Алтай приняли участие в соревнованиях.

Спортсмены бились за медали в 2-х возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет, в 15 весовых категориях.

Честь Иркутского района под руководством тренера Владимира Сафонова защищали пятеро обучающихся Детско-юношеской спортивной школы.

Чемпионом Первенства стал Артём Черных. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Токарев и Олег Кулебякин.

Стоит упомянуть, что в командном Первенстве сборная Иркутской области завоевала почётное третье место.

Спортсмены, занявшие первые места, были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Бойцы, занявшие вторые и третьи места, награждались медалями и дипломами.