16 ноября 2022 года  в Детско-юношеской  спортивной школе Иркутского района прошел  методический семинар на тему: «Планирование тренировочного процесса – основа достижения высоких спортивных результатов».  В семинаре приняли участие все тренеры-преподаватели спортивной школы. В рамках семинара  выступили  методисты Казнов Даниил Сергеевич, Иванькова Ольга Владимировна, заместитель директора Потапова Елена Петровна, тренер-преподаватель по футболу Токарев Евгений Дмитриевич. Даниил Сергеевич представил методическую разработку по теме: «Техника выполнения упражнений по общефизической подготовке», Ольга Владимировна проинформировала тренеров-преподавателей  о порядке предоставления документов на  организацию перевозки детей автобусом, Елена Петровна  представила методическую разработку на тему:  «Разработка модели и структура рабочей программы тренера-преподавателя», Евгений Дмитриевич выступил  с представлением практического опыта по заполнению «Папки тренера».

 Совместно с тренерами-преподавателями обсудили прослушанную информацию, приняли структуру рабочей программы, обсудили программу проведения фестиваля обучающихся в спортивной школе по общефизической подготовке.

  Основной целью проведения методического семинара являлось обучение тренеров-преподавателей работе с документами, цель была достигнута, обучение прошло в доступной форме, по каждому выступлению была подготовлена презентация для того что бы тренеры могла наглядно увидеть как заполнять необходимые документы.

  Все методические разработки с семинара опубликованы на официальном сайте МКУ ДО ИР «ДЮСШ» в разделе методические и иные документы.

 

Новости