С 16 по 19 сентября 2022 года на Новосибирском биатлонном комплексе прошло Первенство Сибирского Федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 13 – 14 лет. В соревнованиях приняли участие 66 спортсменом из следующих регионов: Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской, Амурской области и Алтайского края, которые боролись за звание «Быть лучшим в биатлоне».

В состав сборной Иркутской области вошли биатлонисты, обучающиеся в МКУ ДО ИР «ДЮСШ»: Власова Алла (тренер —  преподаватель Степанов Н.П), Овсянников Михаил и Колосова Ольга (тренер — преподаватель Поликарпов Р.М.).

В первый  день соревнований проходила гонка на роллерах, и  в первый же день наши обучающиеся показали высокие результаты: Колосова Ольга заняла 3 место, Власова Алла — 4 место, Овсянников Михаил на 11 месте.

Кросс — спринт ждал ребят в крайний день соревнований. И тут вновь Колосова Ольга занимает 3 место. Все лидеры сменились, но эта маленькая, хрупкая девочка уверенно удержала свою позицию, проиграв всего 3 секунды 2 месту и 5 секунд 1 месту. Власова Алла и Овсянников Михаил заняли в этот день 14 места.

Спасибо ребятам за такие отличные результаты. Они показали, что есть в Иркутской области биатлон, что и в маленьких сёлах и посёлках у детей есть шанс стать чемпионом!