4 июня 2022 года  на спортивном стадионе  МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ» проходил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который был организован Центром тестирования МКУ ДО ИР «ДЮСШ» в соответствии с графиком проведения тестирования.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие 55 в возрастной ступени с I по XI  (от 6 лет и старше 70 лет).

Методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Екатерина Юшковская дала слова напутствия и пожелала успешной сдачи норм ГТО.

Участники выполняли следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, метание мяча и спортивного снаряда, бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки.

Все участники, выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Виды испытаний (тестов), входящие в состав комплекса, направлены на объективную оценку уровня развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.

Стремление поддерживать здоровый образ жизни присуще активным, целеустремленным и гармонично развитым людям.

Новости