В селе Смоленщина Иркутского района в рамках методической темы «Управление качеством образования на основе мониторинга в условиях спортивного совершенствования обучающихся», прошел семинар-практикум  для тренеров-преподавателей МКУ ДО ИР «ДЮСШ», который подготовили тренеры отделения биатлона.

Программа семинара-практикума была разнообразна и интересна. Тренер отделения Ермаков Виктор Михайлович  выступил с презентацией на тему: «Переход лыжника гонщика в группу биатлона в условиях ДЮСШ Иркутского района». Виктор Михайлович рассказал присутствующим историю появления биатлона в Иркутском районе, объяснил правила соревнований, рассказал о достижениях юных биатлонистов Иркутского района.

Открытое тренировочное занятие  на тему: «Базовые элементы в биатлоне и их совершенствование»  показал Поликарпов Ренат Михайлович. Перед  началом тренировочного занятия Ренат Михайлович поделился достижениями обучающихся, показав их портфолио, которые они предоставили на конкурс. А в конце тренировочного занятия между обучающимися была проведена биатлонная  эстафета со стрельбой из положения лежа и из положения стоя, гостям была дана возможность окунуться в мини-соревнования и поболеть за наиболее понравившихся.

Степанов Николай Петрович провел мастер-класс по обучению стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. В мастер-классе приняли участие все гости семинара, попробовав освоить технику стрельбы из положения стоя, что оказалось не так то просто. Правильно принять исходное положение, поставить руки, справиться с дыханием и прицелиться когда оружие весит больше 4,5 кг, не у всех получилось, но начальные навыки были освоены.

Благодарим администрацию МУК «КСК» Смоленского МО в лице директора    Романовой    Валентины   Алексеевны   за  предоставленные помещения, теплый и радушный прием.

Новости