Центр тестирования комплекса ГТО Иркутского района в целях вовлечения населения в систематические занятия физической культуры и спорта начинает прием нормативов ВФСК ГТО.

6 февраля  2021 года обучающиеся детско – юношеской спортивной школы Иркутского района, отделение волейбола,  под руководством тренера – преподавателя Поповой Елены Александровны приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие 24 человека в возрасте от 9 до 17 лет.

Участниками были сданы следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

         Напоминаем желающим принять участие в тестировании комплекса ГТО, необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт https://www.gto.ru/ или установить мобильное приложения ВФСК «ГТО» на телефон;
  2. Заполнить анкету на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН);
  3. Получить медицинский допуск для выполнения комплекса ГТО у участкового врача.
  4. Выбрать перечень предложенных испытанный, заполнить индивидуальную заявку на выполнения комплекса ВФСК «ГТО» и предоставить ее в центр тестирования Иркутского района. Адрес центра тестирования: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17 или на электронную почту: dushrion@yandex.ru.
  5. Предварительную запись на прохождение испытаний комплекса ГТО можно осуществить телефонам: 8-904-132-50-40, 8(3952)718-054 или по электронной почте: dushrion@yandex.ru. Часы работы: Понедельник-Пятница с 8:00 — до 16:00.

Для выпускников общеобразовательных школ знак отличия дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Всю подробную информацию можно узнать в Центре тестирования комплекса ГТО Иркутского района по телефону 8-904-132-50-40 (Третьякова Ирина Владимировна).

Новости