Международный олимпийский день пройдет онлайн на сайте ОКР

        В социальных сетях Олимпийского комитета России (ОКР) проходит акция в поддержку кампании Международного олимпийского комитета #StayStrong #StayActive #StayHealthy, кульминацией которой станет спортивный онлайн-марафон, посвященный Международному олимпийскому дню – 23 июня.

      За происходящим на различных площадках можно будет следить благодаря онлайн-трансляции, которая начнется в 15:00 по иркутскому времени на официальном сайте Олимпийского комитета России (https://olympic.ru). В прямом эфире известные спортсмены ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках.

       Зрители смогут поближе познакомиться с дисциплинами-дебютантами Олимпийских игр — скейтбордингом, карате и баскетболом 3х3. Понаблюдать за тренировкой ведущих спортсменов федерации карате России в дисциплинах ката и кумите.

        Также в рамках Международного олимпийского дня состоится онлайн-тренировка, которую для всех желающих проведет Маргарита Мамун. Это занятие пройдет в рамках глобального проекта МОК. Марафон продолжится в течение всего Международного олимпийского дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей. Присоединиться к получасовому занятию с Маргаритой смогут все подписчики Инстаграм-аккаунтов @Olympics и @Olympic_russia.

    Официальный хэштег праздника в социальных сетях – #модно2020 – призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно.

Новости