Лыжный сезон открыт – все еще впереди

Декабрь был насыщен спортивными соревнованиями по лыжным гонкам и биатлону. Прошел первый этап кубка г.Иркутска и Иркутского района по лыжным гонкам. От Иркутского района приняли участие 160 обучающиеся МКУ ДО ИР «ДЮСШ» из МО: Большая речка, Марково, Смоленщина.

В группе девочек 08-09г.р. на дистанции 1 км. первое место заняла Жукова Надежда (п.Большая Речка). В группе девочек 06-07г.р. на дистанции 2км. первое место заняла Вологжина Анастасия (п. Большая Речка), второе место Мессарош Алла (п. Марково). В группе мальчиков 06-07г.р. на дистанции 2км. первое место занял Жуков Михаил (п.Большая Речка), второе место Губанов Геннадий (п.Марково). В группе девочек 04-05г.р. на дистанции 3км. третье место заняла Шмидт Маргарита (п. Большая Речка). В группе девочек 02-03г.р. на дистанции 3км. первое место заняла Колмакова Елизавета  (п. Большая Речка). В группе мальчиков 01-02г.р. на дистанции 5 км. первое место занял Усольцев Сергей (п. Большая Речка).

15 декабря прошло первенство Иркутской области по биатлону, где чемпионом области стал Усольцев Сергей (п. Большая Речка), Вологжина Анастасия, Колмакова Елизавета. Жукову Надежду, Жукова Михаила подвела стрельба. Шмидт Маргарита заняла второе место.

Через неделю в г.Ангарск стартовал Чемпионат Иркутской области по лыжным гонкам. Все спортивные школы области привезли своих сильнейших спортсменов, всего собралось 280 участников. Спортивную школу Иркутского района представляли лыжники из п.Большая Речка, п.Марково, п.Смоленщина. Наибольших успехов добились лыжники из Большой Речки. Конкуренция на дистанциях была очень высокая. У мальчиков 06-07 г.р. в группе было 50 участников, у девочек этой же группы 33 лыжницы. Среди мальчиков второе место занял Жуков Михаил, среди девочек Вологжина Анастасия первое место. В группе 02-03 г.р. в жестокой борьбе треть место занял Усольцев Сергей.

Следующие соревнования пройдут в январе, где будет сформирована сборная области для участия в первенстве Сибирского Федерального округа (г. Новосибирск).

Тренер-преподаватель МКУ ДО ИР «ДЮСШ»  Степанов  Н.П.