Для спорта — нет каникул!

Ноябрьские каникулы для обучающихся Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района были наполнены большими спортивными событиями.

1 ноября в Иркутске, Доме спорта «Динамо» прошло первенство Иркутской области  среди образовательных организаций. Огородникова Софья в составе сборной команды г. Иркутска  в командном зачете  заняли 1 место. Тренер Дубикова Е.А.

1-2 ноября 2019 года в Академии борьбы им. К.Г.Вырупаева прошел Х  открытый областной турнир по греко-римской борьбе «Молодежно-спортивная лига» — «Юность  России» на призы генерального директора ООО»Вечернее» Х.Ж.Кадимагомаева.   Более 160 спортсменов оспаривали почетные призовые места. Чемпионская удача улыбнулась Тарбееву Николаю и Жижину Максиму, а Пискунов Вячеслав занял 3 место. Жижин Максим и выпускник спортивной школы Будаев Буин в составе сборной команды Иркутской области примут участие вПервенстве России в г.Тамбове.

Впервые в Иркутске  4 ноября 2019 года состоялись соревнования по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет на Кубок ГУ МВД России по Иркутской области. В соревнованиях приняли участие более 150-ти спортсменов. Иркутский район представляли  13 сильнейших спортсменов спортивной школы из муниципальных образований Хомутово и Мамоны. В командном зачете наши команды заняли 2и 3 место уступив лишь команде из г. Иркутска. В личном зачете не было равных  Скибицкому Дмитрию, Максимову  Леониду. Серебряными призерами стали  — Бобров Антон, Абдулхаликов Арсен , бронзовыми -Муранский Никита, Собко Виктор, Кондаков Илья, Зырянов Олег под руководством тренеров Дементьева Д.В. и Шамшиева А.А..

Генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин вручил ребятам кубки, и выразил надежду, что соревнования станут традиционными.