Первенство МКУ ДО ИР ДЮСШ по ОФП 2019

Проверка готовности к спортивному сезону

29 октября в  СК КСК Оекского МО прошли V  традиционные соревнования                        « Первенство МКУ ДО ИР «ДЮСШ»  по общей физической подготовке», в которых приняли участие только обучающиеся спортивной школы мальчишки и девчонки в возрасте 10-17 лет.  Участвовали спортсмены,  занимающиеся в секциях по видам спорта: лыжные гонки и биатлон, волейбол и баскетбол, армейскому рукопашному бою и футболу, художественной гимнастике и вольной борьбе под пристальным вниманием и руководством тренеров-преподавателей Степанова Н.П., Дубиковой Е.А., Собченко И.В., Бондарь С.В., Дементьева Д.В., Лобасюка М.А.,  Зайцева А.М., Сафонова В.И., Константинова А.А., Ермакова В.М., Поликарповой В.Е. На торжественном открытии прозвучали напутственные слова и.о. директора МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Н.Т. Мозговенко и директора СК КСК И.Н.Бойко.

Более 100 человек спортсменов соревновались в ловкости и гибкости, скорости и выносливости в прыжках в длину, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре  лежа, подъеме туловища за 30сек, наклоне вперед из положения стоя, челночном беге. Показаны и удивительные рекорды: в виде «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа»  у девочек по 70 раз  выполнили Кравчук Марина и Колосова Ольга. У мальчиков подтягивание на перекладине по 20 раз правильно выполнили упражнение Мунгалов Иван и Усольцев Сергей.

Убедительную победу одержали гимнастки, под руководством тренера Дубиковой Е.А. из р.п. Маркова, второе место заняли лыжники с р.п. Большая Речка, тренер Степанов Н.П., третье место заняли лыжники  с. Смоленщина, тренер Поликарпова В.Е.

На заданный вопрос  победителям соревнований « Что дает Вам общая физическая подготовка?» и «Чего вы хотите добиться в спорте?», прозвучал  единогласный ответ        « Силу, ловкость, выносливость, стать Мастерами спорта и походить на своего тренера».

Соревнования   прошли на высоком организационном уровне, благодаря слаженной работе администрации МКУ ДО ИР «ДЮСШ», СК КСК Оекского МО и судейской бригаде.

Зам.директора по УВР   Н.Т.Мозговенко

Новости