Тестирование «Готов к труду и обороне» (ГТО) со взрослым населением

Тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО) со взрослым населением прошло 21 сентября 2019 года на базе Культурно-спортивного комплекса Хомутовского муниципального образования. В тестировании приняло участие 58 человек из 12 муниципальных образований Иркутского районного муниципального образования, в возрасте от 17 лет до 70 лет и старше. Самому возрастному участнику 73 года Мансуров Анатолий Дмитриевич из Мамоновского муниципального образования.

Примерами для жителей своих муниципальных образований стали инструктора по спорту: Ткач Василий Евгеньевич – Мамоновское МО; Павленко Денис Сергеевич – Марковское МО; Кулагин Денис Сергеевич – Ушаковское МО, а так же директор культурно-спортивного комплекса Смоленского МО – Романова Валентина Алексеевна.

Участники тестирования смогли испытать силы в нескольких видах испытаний комплекса ГТО. Это стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа, выполнение упражнений силовой гимнастики и на гибкость, прыжки в длину с места, челночный бег, бег на длинные и короткие дистанции, скандинавской ходьбе. Каждый участник выполнял нормативы согласно своей возрастной ступени.

 

В прошлое тестирование со взрослым населением проходившее на базе МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ» 27 апреля 2019 года участие приняли             45 человек из 7 муниципальных образований Иркутского района, из них были присвоены знаки отличия ВФСК ГТО:

— Золотой знак – 8 человек;

— Серебряный знак – 12 человек;

— Бронзовый знак – 21 человек.

 

Глава Молодежного муниципального образования выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Глава и зам Главы Ушаковского муниципального образования выполнили нормативы комплекса ГТО на серебряный знак отличия.

 

 

Новости