Семейный праздник МКУ ДО ИР «ДЮСШ» «СЕМЬЯ. СПОРТ. ГАРМОНИЯ»

20 апреля  2019 годав с.Оёк, на базе «Социально-культурногоспортивного комплекса»Оёкского муниципального образования пройдет Семейный праздник МКУ ДО ИР «ДЮСШ» «СЕМЬЯ. СПОРТ. ГАРМОНИЯ».Регистрация команд-участниц в 10:30 часов. Начало Семейного праздника  в 11.00 часов.

 

В Семейном празднике принимают участия семьиобучающихся МКУ ДО ИР «ДЮСШ» в составе:папа, мама и 1 ребенок 10-12 лет (независимо от пола). Допускаются команды с бабушками, дедушками и др. членами семьи.  Каждый член команды-участницы допускается при наличии разрешения врача.

 

Программа Семейного праздника

 

1.Конкурс«Фитбол». Участвует вся команда. Первый стартует ребенок. Он надевает на ногу ласт, по сигналу бежит до фишки, снимает ласт, берет фитбол, бежит обратно к месту старта и передает фитбол маме. Мама, отбивая фитбол от пола, бежит до фишки. У фишки оставляет фитбол, одевает ласт и бежит обратно. На месте старта снимает ласт и передает его папе. Папа надевает ласт и бежит до фишки. У фишки снимает ласт, берет фитбол, садиться сверху и прыгает на нем до финиша.

  1. 2. Конкурс «Скороходы». Папа надевает ласты и бежит до поворотной фишки и обратно, передает эстафету маме. Мама, в гигантских ботах, бежит до фишки и обратно, передает эстафету ребенку. Ребенок передвигается в памперсе до фишки и обратно.
  2. 3. Конкурс«Lost». Участвует вся команда. Мама и папа проходят «болото» по «кочкам» друг за другом до своего ребенка. Ребенок в это время должен выполнить задание (дротиком попасть в шарик). Родители, добравшись до ребенка, ждут, когда он выполнит задание. Как только ребенок выполнит задание, вся семья надевает гигантские штаны и бежит обратно к месту старта.
  3. Конкурс «Гонка воздушных шаров». Эстафету начинает выполнять ребенок. Подбрасывая ракеткой для бадминтона воздушный шарик,он бежит до мамы, передает шарик маме и бежит до разворотной фишки. Мама выполняет прыжки на двух ногах, зажав воздушный шарик между коленями, передает шарик папе и бежит также до фишки. Папа выполняет “тараканий бег” (с опорой на руки и ноги, животом вверх) с воздушным шариком на животе до разворотной фишки. На разворотной фишке вся семья надевает гигантскую лыжу и  возвращается обратно.
  4. Конкурс – «Папа нашей мечты». Каждой семье выдается по 10 воздушных шариков и футболка большого размера. Мама и ребенок, по сигналу, в течение3 минут, должны надуть и собрать максимальное количество воздушных шариков под футболку папы, так, чтобы папа казался самым здоровым мужчиной на планете. Жюри оценивает результат по максимальному количеству шариков использованных семьей (лопнувшие шары не считаются).
  5. Конкурс «Комбинированная эстафета». Ребенок по сигналу передвигается лежа на скейт-борде, передает эстафету маме и бежит до места «финиша». Мама прыгает на скакалке, передает эстафету папе и тоже бежит до места «финиша». Папа ногой обводит мячом фишки «змейкой» до «финиша». Вся семья берет гигантскую клюшку и, ведя клюшкой шайбу, возвращается к месту «старта».

В конкурсах применяется нестандартный инвентарь.

Организатор оставляет за собой право изменять условия проведения соревнований в зависимости от количества команд-участниц соревнований.

Положение Семья. Спорт. Гармония

Новости